综合管理

上海市第六人民医院市级医院进出人员管控项目

2021-10-25   来源:基建办公室

 

上海市第六人民医院

 

市级医院进出人员管控项目

 

 

 

 

 

 

 

标 文 件

 

 

 

 

标 单 位:上海市第六人民医院

2021年1019

 

 

 


 录

 

 

前附表

第一章  招标公告

第二章  投标人须知

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


前附表

本附表是对投标方须知说明,与“投标方须知”部分具有同等的法律效力,务请各投标人注意。

序号

目录名

     

1

投标

项目

项目名称:上海市第六人民医院市级医院进出人员管控项目

2

招标  单位

上海市第六人民医院

3

工程   内容

市级医院进出人员管控

4

质量  要求

符合国家相关验收标准取得相关部门验收

5

工期  要求

60日历天

6

投标

限价

100万元

7

资质  要求

电子与智能化工程专业承包二级资质及以上。

8

勘察

现场

时间:领取招标文件后自行组织勘察现场。

9

投标

投标截止时间:2021年115

晚于投标截止时间的投标文件将被拒绝

投标地点:上海市第六人民医院科研综合楼614室

10

投标

有效期

投标有效期:开标后5个工作日


第一章  招标公告

一、项目概况

1、项目名称:上海市第六人民医院市级医院进出人员管控项目

2、招标内容:采购12套闸机版健康通设备(单向)、3套手持版健康通设备,以及配套的网络设备、闸机防水台等配套设施,并安装调试完毕。

中标单位负责与相关部门的沟通、协调、落实经相关部门出具的实施方案。包工、包料、包工期、包质量、包安全。

 

二、投标人资格要求

1、电子与智能化工程专业承包二级资质以上

2、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具有独立法人资格、相应的经营范围。

3、在本市有固定的经营、维护人员,且能提供良好的售后服务和技术支持;

4、本次招标不接受联合体投标。

 

三、投标时间及联系人

投标时间周一至周五8:00-16:00(节假日除外)

投标地点:上海市第六人民医院科研综合楼614室

系 人:顾成云

   话:18930170536

 

 


第二章  投标人须知

1  适用范围及说明

1.1本招标文件适用于上海市第六人民医院市级医院进出人员管控项目的公开招标。中标单位负责与相关部门的沟通、协调、落实经相关部门出具的实施方案。采用公开招标方式选择实施单位。

1.2招标单位向投标单位提供的有关招标文件及资料和数据或组织勘察现场,是招标单位现有的能使投标单位利用的资料,招标单位对投标单位由此做出的推论、理解和结论概不负责。

1.3施工区域为门诊区域,人流密集,作业须充分考虑施工时间。

2  投标费用

投标人应承担所有与编写、提交投标文件和制作样品等有关的费用,不论投标的结果如何,买方和招标方在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。

3  招标文件

投标人应认真阅读招标文件中所有的章节、条款、格式、附表。如果投标人没有按照招标文件的要求提交全部资料,或者投标文件没有对招标文件在各方面都做出实质性响应,则属于投标人的风险,没有实质上响应招标文件要求的投标将被拒绝。

4  投标文件

4.1投标文件组成:投标报价、资质证明文件、营业执照、项目方案、近三年投标人行贿犯罪情况的书面声明等投标单位认为需要提交的其他材料。

4.2投标报价要求及相关说明

4.2.1投标报价为“上海市第六人民医院市级医院进出人员管控项目”所需所有费用(包括人工费、材料费、设备费(含机械费)、措施费(含临时设施、文明施工和环境保护、工程干扰和工程点交)、运输费、阻断费、管理费、利润、各项规费和税金等)。业主支付上述费用为完全的费用,无须支付其他费用。

4.2.2本标段投标单位必须根据本项目实际需求进行报价; 

4.2.3工程量清单中的每一个细目,都必须报价,投标时未开列报价(漏项)的细目,其费用视为已分配在工程量清单的其他综合单价或总价之中,投标单位必须按照招标方指令完成工程量清单中未开列报价(漏项)的工程项目,但不能得到结算与支付。

4.2.4投标单位应自行踏勘现场,熟悉施工现场的位置和周围环境,以编制最佳施工组织设计,在投标文件中予以说明,并在投标时考虑一切可能会影响工程造价的因素,招标文件已约定的条款除外。投标单位一旦中标后不得以不完全了解现场情况为借口,要求增加工程造价和延长工期,对此招标单位将不作任何考虑。

5  评标办法

此项目采取综合评价的方法,由业主内部评定

 

6  签订合同

合同由院方提供标准合同模板。

 

 

7  工程量清单

序号

项目名称

项目特征描述

工程内容

计量单位

工程量

1

闸机核验设备(单向)

1.《详见设备要求》

1.本体安装
2.单体调试

12

2

手持核验终端

1.《详见设备要求》

 

3

3

闸机遥控器

1.定制配套

 

5

4

光纤收发器

1.名称:光纤收发器
2.规格:设备类型:千兆单模单纤光纤收发器
接口类型:SC接口,1个RJ45接口 网络
传输速率:10/100/1000Mbps
最大传输距离:20000米

1.本体安装
2.单体调试

3

5

千兆接入交换机

1.名称:千兆接入交换机
2.规格:网口信息 24 个10/100Base-TX 以太网端口,2 个 10/100/1000Base-T 以太网端口和 2 个复用的100/1000Base-X SFP 端口
交换容量 64Gbps
包转发率 6.6Mpps
VLAN 支持基于端口的 VLAN(4K 个)、支持基于端口、MAC 的 VLAN 、支持 Guest VLAN 、支持 GVRP

1.本体安装
2.单体调试

3

6

百兆接入交换机

1.名称:百兆接入交换机
2.规格:网口信息 8 个10/100Base-TX 以太网端口,2 个 10/100/1000Base-T 以太网端口和 2 个复用的100/1000Base-X SFP 端口
交换容量 64Gbps
包转发率 4.2Mpps
VLAN 支持基于端口的 VLAN(4K 个)、支持基于端口、MAC 的 VLAN 、支持 Guest VLAN 、支持 GVRP

1.本体安装
2.单体调试

3

7

千兆SFP光模块

1.名称:千兆SFP光模块
2.规格:网口信息 1000Mbps
光接口类型  LC
光纤类型 单模单纤
波长 1310nm TX \ 1550nm RX
传输距离 20km
工作温度 -40-85℃
储存温度 -40-85℃
相对湿度 5%~95%(非凝结)

1.本体安装、调试

3

8

8口光纤盒

1.名称:8口光纤盒

1.接续
2.测试

3

9

光缆

1.名称:8芯室外光缆

1.敷设
2.标记
3.卡接

m

200

10

网络通讯线

1.名称:网络通讯线
2.规格:非屏蔽低烟无卤六类双绞线

1.敷设
2.标记
3.卡接

m

1200

11

信号线

1.名称:信号线
2.型号:RVVSP6*0.75

1.配线
2.钢索架设(拉紧装置安装)
3.支持体(夹板、绝缘子、槽板等)安装

m

1200

12

电源线

1.名称:电源线
2.型号:RVV3*1.5

1.配线
2.钢索架设(拉紧装置安装)
3.支持体(夹板、绝缘子、槽板等)安装

m

1200

13

配管

1.名称:配管
2.规格:SC25

1.电线管路敷设
2.钢索架设(拉紧装置安装)
3.预留沟槽
4.接地
5.砖墙开沟槽

m

300

14

配管

1.名称:配管
2.规格:PVC25

1.电线管路敷设
2.钢索架设(拉紧装置安装)
3.预留沟槽
4.接地
5.砖墙开沟槽

m

800

15

配电箱

1.名称:配电箱
2.规格:250V20A

1.本体安装
2.基础型钢制作、安装
3.焊、压接线端子
4.补刷(喷)油漆
5.接地

3

16

道闸底座踏步

1.名称:道闸底座踏步
2.镀锌花纹板 1260*6000*3 10张
镀锌方管 300*500*2 28支
角铁 30*30*2 6根

 

1

 

 

 

上一篇:2022年上海市第六人民医院住院医师规范化培训基地预招录简章 下一篇:上海市第六人民医院2020年决算公开